Найдите высоту прямоугольного треугольника, проведённую из вершины прямого угла, если гипотенуза равна 8, а один из острых углов 60.
- 21.09.2018 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Другой острый угол =30 градусов и тогда катеты равны: а=8*sin60, b=8*sin30⇒
⇒a=4√3, b=4
h=a·b/c=16√3/8=2√3
- 22.09.2018 00:20
Определим катеты
a = c/2 = 8/2 = 4
b = c * cos30 = 8*√3/2 = 4√3
h = b * sin 30 = 4√3 * 1/2 = 2√3
Ответ: 2√3.
- 23.09.2018 20:58