Один из внешних углов треугольника равен 15градуса .Углы не смежние с данным внешним углом относятся как 1:4 .найдите наибольший из ник ответ дайте в градусах
- 17.08.2018 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол треугольника = сумме углов треугольника. не смежных с ним.
1+4=5- количество частей в отношении
15/5=3 количество градусов в 1 части соотношения
4*3=12 градусов- больший угол.
- 18.08.2018 08:58