На отрезке MN длиной 36 см взята точка K. Найдите длину отрезков MK и NK, если MK:NK=7:5
- 20.07.2018 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна часть х см ,тогда длина МК=7х см , а длина NK=5x см
Решим уравнение MN=MK+NK
7x+5x=36
12x=36
x=3
MK=7·3=21см
NK=5·3=15см
Ответ: 21 см и 15 см
- 21.07.2018 14:17