Радиусы шаров относятся как 2:5.Как относятся их площади поверхности?с объяснением пожалуйста!
- 25.06.2018 13:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R₁ : R₂=2 : 5
Площадь поверхности шара S равна произведению числа 4π на радиус в квадрате:
S₁ : S₂ = (4·π·R₁² ) : ( 4·π·R₂²)=R₁²:R₂²=(R₁/R₂)²=(2/5)²=4/25
- 26.06.2018 17:54