В прямоугольном треугольнике авс проведена высота сд у гипотезу ав. найти ав, если вс 2 корня из 3 см, а ад 1 см
- 02.01.2018 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=4 ас=у,а вд=х из треуг.АДС высота сд=у^2-1,а из треуг.ВДС сд=2v3-х^2 это первое уравнение второе-2v3)^2+у^2=(х+1)^2,система уравненний,из первого уравнения находим х или у и подставляем во второе Я думаю справитесь
- 03.01.2018 01:55