У прямокутному трикутнику трикутнику катет = 3 см і 8 см. Знайти тангенс гстрого кута який лежить проти меншого катета
- 27.08.2018 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тангенс острого угла, лежащего напротив меньшего катета равен отношению противолежащего катета к прилежащему, то есть tgα=3/8
- 28.08.2018 17:53
В прямоугольном треугольнике катет b=3 см и a=8 см.
Tангенс острого угла который лежит против меньшего катета:
tg α=b/a=3/8=0,375
- 29.08.2018 01:25