Найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты 2;2 6;2 3;10. Извините, училась давно, забыла совсем. Объясните более подробно, я чайник.
- 04.02.2018 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем длины сторон треугольника
√(6-2)²+(2-2)²=√16+0=√16=4 -1сторона
√(3-6)²+(10-2)²=√9+64=√73-2сторона
√(3-2)²+(10-2)²=√1+64=√63-3сторона
Найдем косинус угла между 2 и 3 применив теорему косинусов
cosa=(73+63-16)/2√73*√63≈60/(0,8544*7,937)≈0,8848
sina=√1-(0,8848)²≈0,4657
S=1/2*√73*√63*0,4657≈1/2*0,8544*7,937*0,4657≈15,79
- 05.02.2018 23:25