В прямоугольном треугольнике DCK(угол C=90) из вершины прямого угла проведена высота CH, угол K=30,KH=5. Найдите гипотенузу треугольника DCK
- 21.03.2017 16:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
НК = cos30 * CK
CK = HK/cos30 = 5/v3/2 = 10v3/3
CK = cos30*DK
DK = CK/cos30 = 10v3/3/v3/2 = 10*2/3 = 20/3 = 6 2/3
- 22.03.2017 15:33