Основания трапе ABцииCD относятся как 7:5. Точка М, лежащая на меньшем основании, соединена с концами большего основания АВ. Найти площадь трапеции, если площадь треугольника АМВ равна 14 см в квадрате
- 09.05.2018 13:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника S=1/2*a*h. Для треугольнике АМВ 14=1/2*АВ*h. Отсюда h=2. Площадь трапеции = 1/2*(АВ+СД)*h S=(7+5)/2*2=12
- 01.01.1970 00:00