Основания цилиндра и конуса совпадают, а их высоты равны. Найдите объем ци-линдра в кубических метрах, если объем конуса равен 5 м3 .
- 11.04.2018 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем конуса 1/3Sh
объем цилиндра Sh
так как основания равны и высоты тоже то
следовательно объем цилиндра больше конуса в 3 раза= 5*3=15
- 12.04.2018 13:36