Объем конуса с высотой 12см и образующей корень из 153см равен...?
- 22.01.2017 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vконуса=1\3πr²h
Найдем радиус основания конуса по теореме Пифагора:
r²=(√153)²-12²=9
r=√9=3 (cм).
Находим объём конуса:
V=1\3*9*12*π=36π/
Ответ: 36π.
- 23.01.2017 23:48