Площади двух граней прямоугольного параллелепипеда равны 35 см^2 и 42 см^2, а длина их общего ребра 7 см. найдите объем параллелепипеда.
- 19.06.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём все три измерения параллелепипеда.
Каждая грань это прямоугольник.
a=35:7=5(см)-1-е измерение
b=42:7=6(см)-2-е измерение
c=7 см-3-е измерение
V=abc
V=5*6*7=210 cм³-объём параллелепипеда.
Ответ:210 см³.
- 20.06.2017 02:18