Найти объем тела полученного при вращении прямоугольника со сторонами 6см и 10см вокруг большой стороны
- 12.10.2016 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При вращении прямоугольника вокруг большей стороны получается цилиндр с радиусом R, равной меньшей стороне, и высотой Н, равной большей стороне R = 6см H = 10см Объём цилиндра V = πR²·H = π·36•10= 360π
- 13.10.2016 00:23