Найти объем конуса, осевое сечение которого представляет собой равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой равной 4 см
- 10.08.2018 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота конуса является биссектрисой и медианой равнобедренного осевого сечения и делит осевое сечение на 2 Прямоугольных равнобедренных треугольника с углами при гипотенузе ( основании) по 45 градусов. Тогда радиус основания конуса R=d/2=4/2=2 равен высоте конуса h. Обьем V=1/3 пиR²h=1/3 пи*2²*2=8/3пи
- 11.08.2018 11:07