Помогите решить пожалуйста!!
Найдите объем пирамиды, в основании которой лежит квадрат со стороной 4 см, если ребра у этой пирамиды равны 6 см
- 04.03.2018 10:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3*S*h
S=4*4=16
Высоту находим по т.Пифагора , для этого найдем диагональ квадрата , она равна
d=a
Значит h=
V=
- 05.03.2018 19:45