Из точки А , лежащей вне плоскости бета проведена наклонная к этой плоскости под углом 45градусов и длиной 20дм.Найдите длину проекции.
- 01.03.2017 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть наклонная будет АВ, тогда проекция ВС, опустим перпендикуляр из точки А на плосковть Ветта, тогда образуется треугольник АВС. угол СВА по условию равен 45, т.к. треугольник прямоугольный, то и угол САВ тоже равен 45 градусам. По теореме Пифагора : АВ^2=AC^2+CB^2 , подставляем данные, возводя их в квадрат,400=AC^2+CB^2, АС=СВ, так как углы по 45, берем АС за х, тогда 400=2*х^2, х^2=200, х=10 корней из 2. Х-проекция. Ответ: 10корней из 2
- 03.03.2017 00:39