Один из углов равнобедренного треугольника равен 100∘. Найдите любой другой его угол. Ответ дайте в градусах.
- 17.03.2017 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов 180
в равнобедренном 2 угла равны
180-100=80 - сумма 2 углов
80/2=40 - другой угол
Ответ: 40
- 18.03.2017 22:56
В равнобедренном треугольнике2 угла при основании равны , значит (180-100)/2=40
Ответ 40градусов
- 19.03.2017 10:56