Найдите центральный угол AOB, если он на 70 градусов больше вписанного угла ACB опирающегося на одну и туже дугу. Ответ дайте в градусах.!
- 16.10.2017 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанный угол х
центральный х+70
центральный угол = 2 вписанных угла (т.к. они опираются на одну и туже дугу)
х+70=2х
х-2х=-70
-х=-70
х=70
вписанный угол 70 градусов, центральный угол 140 градусов
- 17.10.2017 12:32