Рёбра прямоугольного параллелепипеда, выходящего из одной вершины имеют длины 3,4 и 12
Найти длину диагонали этого параллелепипеда
- 24.07.2018 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный параллелепипед - это разновидность многогранника, состоящая из 6 граней, каждая из которых является прямоугольником. Диагональ - это отрезок, который соединяет противоположные вершины параллелограмма. Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений параллелограмма:
d²=a²+b²+c²=3²+4²+12²=169.
d=13
- 25.07.2018 03:53