Решите задачу:найти полную и боковую поверхность правильной треугольной пирамиды,если сторона 13 см, апофема 10см
- 12.06.2018 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для нахождения площади боковой поверхности найдём площадь грани
S(грани)=f*a/2=10*13/2=65 (см²).
S(бок)=S(грани)*n=65*3=195 (см²)
А для площади полного поверхности надо площадь основания:
- 13.06.2018 19:04