В цилиндре диагональ осевого сечения 10см, а диаметр основания 6см. Найти полную поверхность и объём цилиндра.
- 23.04.2018 08:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Находим высоту
2. Радиус основания
r=d/2=6/2=3
3. Площадь полной поверхности
S = 2πr (r+h)=2π*3*(3+8)=66π
4. Обьём
V = π*r²*h=π*3²*8=72π
- 24.04.2018 00:06