В прямоугольном параллелепипеде одна из сторон равна 12 см, диагональ основания равна 15 см, высота параллелепипеда равна 15 см найти площадь полной поверхности и объем параллелепипеда.
- 06.04.2018 05:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим вторую сторону основания
корень кв из(15^2 - 12^2) = 9
Площ. пол пов. S=2*(ab+bc+ac)=423
V=abc=1620
- 07.04.2018 07:08