на каком расстоянии от центра надо пересечь шар,радиус которого 6 см,чтобы площадь сечения была 8см2
- 08.05.2018 04:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем r из формулы S = π·r² =8 см² ⇒ r = √(S/π) =√(8/3,14) =≈1.6
Радиус сечения меньше радиуса шара на 6 -1,6 =4,4 см
Вот на таком расстоянии 4,4 см от центра надо пересечь шар.
- 09.05.2018 04:10