Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 см и 8 см. Площадь диагонального сечения 70 см^2. Найти полную поверхность этого параллелепипеда.
- 01.11.2016 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём диагональ основания параллелепипеда √(6²+8²)=10
Найдём высоту 70 : 10=7 см
S пол = 2·S осн + Р осн ·Н=2·(6·8)+(6+8+6+8)·7=96+196=292 см²
- 02.11.2016 14:21