В правильной четырехугольной пирамиде S бок= 240 см^2, а S полн= 384 см^2. Найти сторону основания, высоту и объем пирамиды.
- 24.04.2017 23:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S осн = S пол - S бок = 384-240=144
h бок = 2*S бок / а = 2*240/(4*12)=10
h пир = корень ( 10^2 - 6^2) = 8
V= 1/3 * h пир * S осн = 1/3 * 8 * 144 = 384
- 26.04.2017 00:56