На стороне аб параллелограма абсд отметили точку м. Найти площадь параллелограмма, если площадь треугольника мсд равна 38
- 01.04.2018 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Начертим в параллелограмме авсд прямую MK, параллельную вс и ад.
2) образовались равные треугольники: ВСМ и МСN, АДМ и MDN.
3) так как MCN + MND = 38, то площадь авсд = 2 * 38 = 76
- 02.04.2018 13:16