Один угол параллелограмма больше другого на 2. найдите больший угол параллелограмма
- 14.09.2017 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол А=х, тогда угол В=х+2
х+х+2=180 (т.к сумма углов параллелограмма при одной стороне равна 180)
2х=178
х=89
Угол А=89, а угол В=89+2=91
Ответ 91
- 15.09.2017 15:58