Площадь параллелограмма равна 24 см2. Найдите площадь треугольника, две вершины которого совпадают с вершинами параллелограмма, а третья лежит на противоположной стороне.
- 08.04.2018 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(парал)=24 см²
S(парал)=ah
S(треуг)=ah/2
Основание и высота параллелограмма соответственноравны основанию и высоте треугольника => S(треуг)=24/2=12 (см²)
- 09.04.2018 01:41