Помогите пожалуйста,очень нужно!
Из точкики М,находящейся на расстоянии
Из точки М,находящейся на расстоянии МО=1см от плоскости "альфа" проведены две наклонные МС=√(корень)37см и МВ=√65см,причем ВО перпендикулярно ОС.
Найдите расстояние от точки О до М,находящейся на расстоянии МО=1см от плоскости "альфа" проведены две наклонные МС=√(корень)37см и МВ=√65см,причем ВО перпендикулярно ОС.
Найдите расстояние от точки О до ВС.
- 24.11.2017 07:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МО=1 и перпендикулярно плоскости, МС=корень37, МВ=корень65, СО перпендикулярно ОВ, уголСОВ=90, треугольник МОС прямоугольный, ОС=корень(МС в квадрате-МО в квадрате)=корень(37-1)=6, треугольник МОВ прямоугольный, ОВ=корень(МВ в квадрате-МО в квадрате)=корень(65-1)=8, треугольник СОВ прямоугольный, СВ=корень(ОС в квадрате+ОВ в квадрате)=корень(36+64)=10, проводим высоту ОН на СВ-расстояние от О до СВ, ВН=ОВ в квадрате/СВ=64/100=6,4, СН=СВ-НВ=10-6,4=3,6, ОН=корень(СН*НВ)=корень(3,6*6,4)=4,8
- 25.11.2017 07:50