в правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 9 боковое ребро равна 11 найдите ее обьем
- 02.08.2018 22:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обьем пирамиды V=1/3ha^2. Чтобы найти сторону основания (квадрата) а, найдем диагональ основания^2=11^2-9^2=40. Следовательно а^2=40+40=80. Теперь обьем V=1/3*9*80=240
- 03.08.2018 09:01