Найти площадь боковой поверхности и объем цилиндра, длина образующей которого равна 3 см, а диаметр основания равен 8 см
- 22.07.2018 17:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S бок.поверх.цилиндр = 2·π·r·h
h = 3
r = 8÷2 = 4
S = 2·π·4·3 =24π ( π = 3,14 , S =24×3,14 = ≈ 75,36)
V цилиндра = π·r²·h
V =π·4²·3 = 48π (π = 3,14? V = 48×3,14 = ≈150,72)
- 24.07.2018 20:26