Найдите объем прямоугольного параллелепипеда у которого диагональ равна 13 дм, а высота 12 дм, а одно из ребер основания 3 дм.
- 14.01.2017 13:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем диагональ основания по теореме Пифагора
12^2+x^2=13^2
x=5
Тогда второе ребро основание y^2+3^2=5^2 y= 4
Тогда объем 3*12*4=144
- 15.01.2017 04:48