Дана правильная четырехугольная пирамида со стороной основания, равной 4 см и апофемой, равной 8 см. Найти площадь боковой поверхности.
- 10.03.2018 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=4* 1/2 *4*8= 64.
площадь боковой поверхности правильная четырехугольная пирамида со стороной основания, равной 4 см и апофемой, равной 8 см =
сумме площадей боковых граней - 4 равных треугольника с основанием 4 см и высотой (апофемой) 8 см, площадь одной боковой грани = 1/2 * 4* 8 =16, умножим на 4 получаем 64.
- 11.03.2018 21:37