Народ!Помогите пожалуйста
Основанием наклонной призмы служит правильный треугольник со стороной 4 см. Боковое ребро призмы=10 см. и составляет с плоскостью основание угол 45 градусов. Найти объем призмы
- 20.08.2018 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=S·H
S=a²√3/4 = 4√3
Если из А1 опустить перпендикуляр А1О ,на плоскость основания, то получим прямоуг треугольник А1АО, из которого находим Н=5√2
V=4√3·5√2=20√6
- 21.08.2018 07:49