В треугольнике ABC сторона AB=5 см , BC=3 см и угол B =120 градусов . как найти сторону AC .
- 10.09.2018 11:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Через теорему косинусов
AC=√(AB²+BC²-2*BC* AB*cos122)=
=√(5²+3²-2*5*3*(-1/2)=7(см)
Ответ: 7(см) .
- 11.09.2018 04:31