Найдите радиус окружности, описаной около треугольника, длины сторон которого равны 14, 18 и 24
- 08.02.2017 10:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=aвс/4R S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)) S=√(28*14*10*4)=56√5 подставляем 56√5=14*18*24/4R R=108/√5
- 09.02.2017 09:13