Помогите найти площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды со стороной основания 8 см и высотой 3 см ?
- 23.04.2018 19:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороной в такой пирамиде является треугольник. Найдем его площадь. S=1/2ah=1/2*3*8=12cм^2
Четырехугольная-значит 4 стороны и 4 треугольника.
S=1/2ah*4=12*4=48см^2
- 24.04.2018 13:43