Найдите площадь круга,вписанного в квадрат, площадь которого равна 12 см квадратных
- 01.07.2018 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
F круга = пd^2 / 4
F квадрата = а^2 = 12(кв.см)
а = Y 12
d круга = а = Y12
F круга = (3,14 * Y12* Y12) / 4 = (3,14 * 12) /4 = 3,14 * 3 = 9,42(кв.см)
Ответ: 9,42 кв.см - площадь круга,вписанного в квадрат.
- 03.07.2018 06:22