Найти площадь диагонального сечения прямоугольного параллелепипеда,высота которого равна 8,а стороны основания равна 3 и 4 см
Нужно полное решение,помогите пожалуйста
- 26.02.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
прямоугольный параллелепипед АВСДА1В1С1Д1, в основании прямоугольник АВСД, АВ=СД=3, АД=ВС=4, АА1=8, АС=корень(АС в квадрате+СД в квадрате)=корень(16+9)=5, площадь диагонального сечения АА1С1С=АС*АА1=5*8=40
- 26.02.2018 12:45