Из прямоугольника со сторонами 20см и 12см вырезан прямоугольник со сторонами 8см и 4см.найдите площадь осташвейся части .ответ дайте в см.
- 02.09.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь исходного прямоугольника:
S=a*b=20*12=240
найдем площадь вырезанного прямоугольника:
S=8*4=32
Площадь оставшейся части=площадь исходного - площадь вырезанного
S=240-32=208
- 03.09.2018 09:55