В треугольнике АВС угол С=90, СН-высота, АВ=16, cosА=3/4. Найдите ВН. Ответ:9, нужно решение.
- 21.11.2017 10:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ не такой вышел.Но я вроде все правильно сделала.
В треуголь. АВС.
cosA=AC/AВ. Отсюда,АС=(16*3):4=12
В треуголь. АСН.
cosA=AH/AC. Отсюда,АН=(12*3):4=9
В треуоль. АВС. ВН=АВ-АН=16-9=7
Что не так-то?
- 22.11.2017 08:23