В треугольнике авс угол а равен 97 градусов, на стороне ав помещена точка д так что ад равно ас угол с равен 55 град. найдите угол дсв
- 17.05.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ACD получился равнобедренный ⇒
ADC = ACD = (180-97)/2 = 41.5
DCB = 55 - 41.5 = 13.5
- 18.05.2018 07:44