Радиус основания цилиндра 5 см, высота 6 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
- 07.01.2017 07:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=С·Н, где С- длина окружности основания , Н-высота
С=2πR=2π·5=10π см
Sбок=10π·6=60π ≈188,4 см²
- 08.01.2017 16:45