Точка 0 - центр окружности, на которой лежит точка А , В и С. Известно, что угол АВС = 124 градуса и угол ОАВ =64 градуса. Найдите угол ВСО.
- 03.12.2016 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол АОС(который больше 180 град.)= 124*2=248 градусов (центральный угол для угла АВС)
Угол АОС(который меньше 180)= 360-248= 112 градусов
Угол ВСО= 360 - 124 - 64 - 112= 60 градусов(сумма углов выпуклого 4-угольника)
Ответ: 60
- 05.12.2016 13:39