На стороне АС треугольника ABC взята точка М, причем АМ:МС=2:7. Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника АВМ равна 4см^2. Ответ дайте в квадратных сантиметрах
- 27.11.2016 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем площадь треугольник MBC за X.
Составим пропорцию: 4/2=x/7
из нее получаем X=14
тогда S ABC=14+4=18 см2
Ответ: 18см2
- 29.11.2016 00:22