Найдите площадь прямоугольного треугольника . ав=13,вс=12.... угол с прямой
- 06.09.2017 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AC=5 - по теореме Пифагора (AB - гипотенуза, BC - катет)
S = 5*12*/2 = 30
- 07.09.2017 19:03
Насколько я помню, площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 произведения его катетов, тогда по теореме Пифагора сначала находишь второй катет:169-144=26, значит второй катет равен 5; Площадь равна 1/2*12*5=30
- 08.09.2017 12:55