Из формулы радиуса окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, r=ab:a+b+c выразите и вычислите катет a , если катет b=7,2, гипотенуза c=7,8 и радиус вписанной окружности r=1,2.
- 21.12.2017 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=ab/(а+b+c)1.2=a*7.2
a+7.2+7.8
1.2 (a+7.2+7.8)=7.2a
1.2a+8.64+9.63=7.2a
1.2a+7.2a
+8.64-9.36
-6a=-18
a=3
- 22.12.2017 02:01