Периметр равнобедренного треугольника равны 324,а основание-160.Найдите площадь треугольника.
- 25.05.2017 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны равны (324-160):2=82.
Проведем высоту к основанию.Найдем её по т. пифагора высота=82^2-80^2=18
площадь равна 18*160*1\2=1440
- 26.05.2017 15:16