Высота равностороннего треугольника равна 97 корень из 3.Найдите его периметр
- 24.08.2017 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Высота находится сторону умножить на синус 60 градусов, который равен корень из 3 деленное на 2, значит сторона равна 97*2=194
P=194*3=582см
- 25.08.2017 06:07
Пусть половина стороны треугольника - это х, тогда вся сторона равна 2х.
По теореме Пифагора
(97V3)^2 + x^2 = (2x)^2
97^2 * 3 + x^2 = 4x^2
3x^2 = 97^2 * 3
x^2 = 97^2
x = 97
Значит, 2x = 97*2=194
P = 194*3 = 582.
Ответ: 582.
- 26.08.2017 19:56