Срочно! Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20 найдите высоту проведенную к гипотенузе.
- 26.07.2018 22:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=1/2*a*b=1/2*15*20=10*15=150
c²=a²+b² (теорема пифагора)
c²=15²+20²=225+400=625
c=√625=25
S=1/2*c*h
150=1/2*25*h
300=25h
h=300/25
h=12
- 27.07.2018 16:23
В прямоугольном треуг.высота является ещё и медианой, тогда по т. Пифагора гипотенуза =25
S=15*20/2=150
Подставим площадь в еще одну формулу
150=25*высоту/2(сама посчитай)
высота равна 12
- 28.07.2018 21:19